На Amazon продают книги, написанные нейросетью ChatGPT

в 14:53, , рубрики: Новости

На популярной торговой площадке Amazon начали продавать книги, написанные с помощью чат-бота ChatGPT. Ему принадлежит более 200 произведений, и это лишь те, автором которого явно указан ИИ. Ещё примерно столько же написаны без указания авторства.

На Amazon продают книги, написанные нейросетью ChatGPT
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Продавцом одной из них выступает Бретт Шиклер. Примечательно что он одновременно и автор который с помощью нейросети опубликовал детскую сказку под названием The Wise Little Squirrel: A Tale of Saving and Investing («Маленькая мудрая белочка: Сказка о сбережениях и инвестировании»). Книга включает 30 страниц, иллюстрации тоже созданы нейросетью. Источник отмечает, что на написание система потратила «считанные часы».

Цифровую версию можно купить за 3 доллара, печатную — за 10 долларов. Известно, что книгу купили десятки пользователей, но точной цифры не сообщается.

На Amazon продают книги, написанные нейросетью ChatGPT
Источник: Amazon

Сюжет книги рассказывает о белке Сэмми, которая находит в лесу золотую монетку. После этого она кладёт её в копилку, сделанную из жёлудя, а затем инвестирует монету в бизнес по торговле желудями. В итоге Сэмми становится самой богатой белкой в своём лесу, но это вызывает завиcть у её друзей.

Ранее сообщалось, что Microsoft Bing AI завершает чат, когда появляется запрос о «чувствах».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js