Архив за 24 февраля 2023

Мобильные компьютеры Lenovo Legion – одни из самых известных из числа игровых, но скоро у компании появится новая линейка игровых моделей GeekPro G5000 – они тоже будут игровыми, но, в то же время, и более доступными (в сравнении с Legion).

Приобрел для коллекции Советский струйный принтер или, если быть точнее, устройство вывода информации печатающее ЭЛЕКТРОНИКА МС-6312 производства ПО «Радий». Мне достался «старичок» 90-го года выпуска.

Советский струйный принтер МС-6312 и Arduino NANO - 1

Читать полностью »

Цена просмотра футбольного матча может быть слишком высокой, если недобросовестно отнестись к аналитике и поставить на заведомо проигрышную ставку. Все же желание заработать на ставках футбола легко реализовать, ведь это самый популярный вид спорта и обо всех событиях много информации в интернете. Читать полностью »

Несколько недель тому назад Razer представила большой 16-дюймовый игровой ноутбук линейки Blade, а сейчас очередь дошла до модели поменьше: представлен Blade 15 2023.

Razer представила игровой ноутбук Blade 15 2023. Тут Core i7-13800H и GeForce RTX 4070 Laptop

Читать полностью »

Редакторы трех американских научно-фантастических журналов — Clarkesworld, The Magazine of Fantasy & Science Fiction и Asimov’s Science Fiction — заявили на этой неделе, что они оказались жертвами… искусственного интеллекта. В частности, онлайн-издание Clarkesworld, публикующий любительские рассказы в жанре научной фантастики, приостановило на время приём новых текстов. Причина весьма иронична — редакцию буквально завалили текстами, которые написали не люди, а нейросеть ChatGPT.

В этой небольшой заметке предлагается рассмотреть несколько способов компиляции модуля для WebAssembly, используя три разных подхода. Мы реализуем решение одной и той же задачки на трёх языках и скомпилируем полученный код в модуль WebAssembly. Будем использовать:

  • Emscripten для компиляции кода, написанного на c++

  • AssemblyScript для компиляции кода, написанного на, собственно, AssemblyScript

  • wasm-pack для компиляции кода, написанного на Rust

План такой:

  • Во введении мы обсудим постановку задачи и немножко поговорим о технологии WebAssembly

  • Читать полностью »

Если вы считаете, что 17-дюймовые ноутбуки достаточно большие, то будете удивлены, увидев ноутбук с диагональю экрана 43 дюйма. Именно такой «гаджет» продемонстрировали авторы канала Evan and Katelyn на YouTube. 

Энтузиасты создали гигантский 43-дюймовый ноутбук

Читать полностью »

Поклонники ноутбуков Thinkpad Карл Бучка весьма оригинальным способом вернул к жизни классический IBM Thinkpad 701C, выпущенный в 1995 году, то есть порядка 28 лет назад. Одной из особенностей этой серии является раздвижная клавиатура, такую конструкцию больше нигде не использовали. Однако её до сих пор ценят любители старых ноутбуков.

Команда YouTube из Google подтвердила, что экспериментирует с опцией 1080p Premium в мобильном приложении. Также представитель компании разъяснил ситуацию с «обычным» бесплатным 1080p и 1080p Premium в рамках платной подписки. 

Сегодня, 24 февраля 2023 года, Министерство финансов США расширило санкции против России. В «чёрный список» добавили 22 физических и 83 юридических лиц из России и ещё ряда стран. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js