Энтузиасты создали гигантский 43-дюймовый ноутбук

в 16:44, , рубрики: Новости

Если вы считаете, что 17-дюймовые ноутбуки достаточно большие, то будете удивлены, увидев ноутбук с диагональю экрана 43 дюйма. Именно такой «гаджет» продемонстрировали авторы канала Evan and Katelyn на YouTube. 

Энтузиасты создали гигантский 43-дюймовый ноутбук

Созданный энтузиастами ноутбук имеет в своей основе мини-компьютер  Intel NUC 11, «упакованный» вместе с другой электроникой в деревянный корпус с металлической рамкой и достаточно прочным шарниром, чтобы поднимать и удерживать гигантский экран на месте во время использования ноутбука. Главное, не думать о том, что крышка может сорваться и упасть на пальцы на клавиатуре.  

Тачпад у такого ноутбука размером почти с планшет. Дополнительной изюминкой стала светодиодная подсветка, оживляющая работу гаджета. Для  питания мини-компьютера и экрана установлено две батареи на 150 Вт, а ещё одна более скромная батарея используется для светодиодной подсветки.

Весит устройство 45,3 кг. Как отмечают Эван и Кейтилин, это самый большой ноутбук в мире.  Однако ни одна авторитетная организация, например, Книга рекордов Гиннеса, ещё не подтвердила это утверждение.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js