Amazon закрывает четверть своих магазинов Amazon Go без касс и продавцов

в 5:12, , рубрики: Новости

Amazon закрывает несколько своих магазинов Amazon Go всего через несколько недель после открытия магазина в Пуяллапе, штат Вашингтон. В прошлом году ритейлер также открыл несколько таких магазинов в Южной Калифорнии. По состоянию февраля у Amazon был 31 магазин Go, в которых нет продавцов и кассиров.

На вопрос, почему Amazon решила закрыть восемь магазинов в Сиэтле, Нью-Йорке и Сан-Франциско, представитель компании сказал, что, как и любой другой ритейлер, Amazon периодически оценивает свой портфель магазинов и принимает решения по оптимизации.

«Мы по-прежнему привержены формату Amazon Go, управляем более чем 20 магазинами Amazon Go в США и будем продолжать изучать, какие местоположения и функции больше всего находят отклик у клиентов, поскольку мы продолжаем развивать наши магазины Amazon Go», — заявил представитель Amazon.

Amazon закрывает четверть своих магазинов Amazon Go без касс и продавцов
Фото: Andria Cheng

В начале февраля генеральный директор Энди Джасси заявил, что Amazon приостанавливает развертывание продуктового магазина Fresh, поскольку находит способ лучше дифференцировать и улучшать свою экономику.

В то время компания заявила, что закроет некоторые точки Fresh and Go, но не указала, сколько. Согласно отчету о доходах, Amazon сообщила о 6-процентном росте продаж в физических магазинах в четвертом квартале.

Начиная с ноября прошлого года Amazon провела серию увольнений — в основном для своих сотрудников розничной торговли — которые включали 18 000 позиций.

Amazon открыла свой первый магазин Amazon Go без касс в Сиэтле в 2018 году.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js