Марк Гурман полагает, что Apple всё же покажет AR-очки на WWDC 2023

в 18:43, , рубрики: Новости

Вокруг грядущего анонса AR-очков Apple снова много слухов. Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что новинку всё-таки представят во время WWDC 2023. По слухам, устройство называется Reality Pro, его могут показать вместе с операционной системой xrOS.

Марк Гурман полагает, что Apple всё же покажет AR-очки на WWDC 2023

При этом другие источники не исключают, что анонс отложат до третьего квартала 2023 года. Это связано с проблемами разработки AR-очков, поскольку в процессе возникали всё новые вопросы. Команда, стоящая за проектом, даже рекомендовала генеральному директору Apple Тиму Куку и главному оперативному директору Джеффу Уильямсу не запускать продукт в серию слишком рано. Однако их мнения не учли.

Отметим, что ранее похожее уже было — компания долгое время дразнила пользователей скорым анонсом беспроводной зарядки AirPower, но так и не выпустила её в свет.

При этом к самим очкам остаётся уйма вопросов. Если верны сведения о цене в 3000 долларов, то новинка явно не станет массовым продуктом. С другой стороны, это будет первое решение такого класса на рынке, так что шансы у компании из Купертино есть.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js