Громко «хлопнули дверью». Cisco, уходя из России, «физически уничтожила» оборудование почти на 2 млрд рублей

в 8:30, , рубрики: Новости

По данным ТАСС, производитель сетевого оборудования и программных продуктов компания Cisco Systems в январе этого года «физически уничтожила» свои материально-производственные запасы в России на сумму 1,86 млрд рублей.

Это решение было принято еще в августе 2022 года из-за прекращения продаж, приостановки действия лицензий и услуг Cisco в России, а также невозможности реэкспорта. В основном были уничтожены запчасти, однако под нож попало и само IT-оборудование, что подтверждается в бухгалтерской отчетности компании.

Громко «хлопнули дверью». Cisco, уходя из России, «физически уничтожила» оборудование почти на 2 млрд рублей
Изображение Midjourney

«Материально-производственные запасы были физически уничтожены в январе 2023 года, в связи с чем по состоянию на 31 декабря 2022 года был начислен резерв под снижение стоимости в полной сумме стоимости запасов - 1,864 млрд рублей», - говорится в документах.

Кроме того, были уничтожены основные средства российского подразделения на 1 млн рублей, включающие транспортные средства, офисную мебель и технику, а также демонстрационное оборудование.

«Сиско системс» расторгла большинство трудовых договоров со своими сотрудниками по соглашению сторон. Общая сумма выплат составила около 190 млн рублей. В конце 2022 года численность компании составила пять человек против 60 по состоянию на конец 2021 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js