VK запускает карту цифровых учителей

в 7:24, , рубрики: Новости

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске нового проекта под названием карта цифровых учителей. Как сообщается в пресс-службе, этот сервис призван помочь преподавателям обмениваться опытом и развивать образовательную сферу. 

VK запускает карту цифровых учителей
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В рамках проекта педагоги со всей России могут знакомиться, обмениваться опытом и идеями. Чтобы попасть на карту цифровых учителей, необходимо заполнить анкету в мини-приложении VK. В анкете понадобится представиться, рассказать о своих образовательных интересах, указать специализацию и должность, регион и школу, а также поделиться своими достижениями. После того, как анкету примут, отметка педагога появится на карте.

VK запускает карту цифровых учителей
Иллюстрация: VK

Если учитель найдет в сервисе коллегу с похожими интересами или захочет задать вопрос, он сможет перейти на его страницу в социальной «ВКонтакте» и связаться с ним. 

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов пояснил:

Технологии VK помогают сделать процесс обучения на всех ступенях проще и удобнее для всех участников. Карта цифровых учителей даст каждому педагогу возможность помочь развитию сферы образования в России. На этой карте мы планируем собрать учителей-лидеров, которые двигают школьное образование вперёд с помощью востребованных цифровых сервисов и продуктов. Теперь легко найти единомышленников как в своем городе, так и на другом конце страны, чтобы обменяться экспертизой и обсудить актуальные вопросы обучения школьников.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js