Электронная повестка будет считаться полученной с момента размещения в личном кабинете на «Госуслугах»

в 8:48, , рубрики: Новости

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что электронная повестка считается полученной с момента ее размещения в личном кабинете на «Госуслугах» военнообязанного.

Кроме того, Андрей Картаполов уточнил, что обновленные правила получения повесток для явки в военкоматы коснутся не только срочников, но и всех военнообязанных.

«Здесь речь идет о всех военнообязанных, то есть новые правила будут действовать для всех граждан, которые находятся в запасе», – заявил он и отметил, что сейчас мобилизации «нет и не планируется».

Электронная повестка будет считаться полученной с момента размещения в личном кабинете на «Госуслугах»
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Сегодня, 11 апреля, парламент рассмотрит во втором и третьем чтениях поправки в закон «О воинской обязанности и воинской службе», которые предполагают цифровизацию системы воинского учета. В случае принятия изменений появится возможность вручения повесток заказными письмами, в МФЦ и в электронном виде в личном кабинете на «Госуслугах».

Как говорят авторы поправок, «многие операции будут производиться дистанционно без необходимости его личного присутствия, включая первичную постановку на учет, снятие с учета или внесение изменений в учетные данные».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js