Архив за 11 апреля 2023

СМИ сообщил, что Илон Маск (Elon Musk) планирует развивать генеративный ИИ в Twitter. На это указывает его недавнее приобретение — 10 тысяч мощных графических процессоров A100 от Nvidia, которые используются для работы с языковыми моделями.

Известный инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) опубликовал довольно подробные характеристики планшета Vivo Pad 2, официальная премьера которого состоится лишь через 9 дней.

Провайдер облачных сервисов Alibaba Cloud представил свою версию генеративного ИИ — языковую модель Tongyi Qianwen. Она похожа на ChatGPT и будет добавлена в работу различных подразделений Alibaba.

Кратко: баланс на Binance около 3000 USDT  – > технический сбой 24 марта 2023 г. – > вжух, денег нет. В статье, расскажу о работе поддержки Binance и как вернуть деньги [спойлер: чудес не бывает]. Вдруг я не один, кто столкнулся с этой проблемой и мой опыт будет полезен.

Ииии их нет :)

Ииии их нет :)

Предисловие: волшебная Google‑таблица

Читать полностью »

Видеосервис YouTube анонсировал изменения платной подписки Premium. В рамках этих изменений пользователи получат пять новых или улучшенных функций. 

На днях компания Microsoft выпустила свежую тестовую сборку Windows 11 KB5025310 в бета-канале. Как заметили участники тестирования, в новой сборке Microsoft изменила принцип работы клавиши Print Screen (для снятия скриншотов) и ее поведение по умолчанию.

Команда Сбербанка сообщила о запуске нового удобного сервиса на платформе «Домклик». Клиенты теперь могут зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, не посещая Росреестр или МФЦ. 

Эксперты «Лаборатории Касперского» поделились интересной статистикой, с помощью сервиса Kaspersky Digital Footprint Intelligence собранной в результате анализа объявлений о продаже вредоносных приложений для Google Play на нескольких форумах в даркнете — русскоязычных и международных.

Компания ZTE начала продажи на международном рынке своего нового планшета Nubia Pad 3D. Новинку, обеспечивающую объёмное 3D-изображение без специальных очков, показали ещё на февральской выставке MWC 2023, а теперь планшет появился на полках магазинов. 

Как пишет Региональное информационное агентство Московской области со ссылкой на РБК, в России появится электронный реестр повесток для военнообязанных.

Также уточняется, что повестка автоматически будет считаться врученной по истечении 7 дней с даты ее размещения в реестре повесток. Это подтверждают и РИА Новости, которые получили доступ к тексту соответствующих поправок.

В случае, если повестка не считается врученной одним из способов, указанных в абзацах первом - четвертом настоящего пункта, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js