В России появится электронный реестр повесток — документ будет считаться вручённым через 7 дней после публикации

в 11:49, , рубрики: Новости

Как пишет Региональное информационное агентство Московской области со ссылкой на РБК, в России появится электронный реестр повесток для военнообязанных.

Также уточняется, что повестка автоматически будет считаться врученной по истечении 7 дней с даты ее размещения в реестре повесток. Это подтверждают и РИА Новости, которые получили доступ к тексту соответствующих поправок.

В случае, если повестка не считается врученной одним из способов, указанных в абзацах первом - четвертом настоящего пункта, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток.

Выдержка из текста документа

В России появится электронный реестр повесток — документ будет считаться вручённым через 7 дней после публикации
Работа Midjourney

С момента получения повестки и до явки военнообязанного в военный комиссариат ему запрещен выезд из Российской Федерации.

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов говорил, что электронная повестка считается полученной с момента ее размещения в личном кабинете на «Госуслугах» военнообязанного.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что паника и новая волна эмиграции в связи с этими событиями невозможны, поскольку это связано с воинским учетом, а не с мобилизационными мероприятиями.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js