Платформу VK Teams открыли для разработчиков

в 11:02, , рубрики: Новости

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила об открытии коммуникационной платформы VK Teams для сторонних разработчиков. Таким образом, другие компании смогут адаптировать VK Teams под свои задачи. 

Платформу VK Teams открыли для разработчиков
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как отмечают в VK, кКомпании, которые используют VK Teams на своих или арендованных серверах, могут интегрировать в платформу собственные сервисы и мини-приложения на HTML5 и JavaScript. 

Установка новых мини-приложений в VK Teams происходит через чат-бота, новым сервисом можно поделиться с коллегами по ссылке. Также предусмотрена установка мини-приложения у всех сотрудников — через панель администратора. Разработанные сервисы появляются у всех сотрудников в меню VK Teams. 

Руководитель коммуникационных продуктов VK Tech Михаил Чижиков объяснил:

Многие популярные мессенджеры пошли по пути создания супераппов, а потом запустили версии для бизнеса. Команда VK изначально создавала VK Teams как коммуникационную платформу для корпоративной работы, а потом стала расширять ее функциональность дополнительными сервисами: интеграцией с почтой, календарем, таск-трекером и другими инструментами. Для того чтобы платформа была была более гибкой и эффективной, партнеры могут кастомизировать ее под свои задачи и дополнять уникальными мини-приложениями.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js