Вышла первая бета-версия Android 14 для простых пользователей

в 6:26, , рубрики: Новости

С начала февраля Android 14 выходит в так называемых предварительных версиях для разработчиков. Эти ранние версии операционной системы нестабильны и в основном предназначены для разработчиков для тестирования приложений. Теперь же вышла первая бета-версия, которую могут опробовать все, у кого есть поддерживаемое устройство Pixel.

Речь идёт о Pixel 4a 5G, Pixel 5, Pixel 5a, Pixel 6/Pro, Pixel 6a и Pixel 7/Pro). Обратите внимание, что в этот список не входит Pixel 4a без поддержки 5G. Это все еще бета-версия, которая может иметь ошибки и другие проблемы.

Вышла первая бета-версия Android 14 для простых пользователей

В целом, Android 14 не будет огромным скачком вперед по сравнению с Android 13. Одним из изменений стала новая анимация жеста «назад». Когда вы проводите пальцем от краев телефона, чтобы инициировать команду «вернуться назад», значок будет более заметным.

Также изменилось меню Share. Когда вы нажимаете значок «Поделиться» в приложении, первые приложения в списке являются теми, которые вы чаще всего используете. Также список можно настроить. Обмен контентом из приложений станет быстрее и удобнее.

Кроме того, в Android 14 немного изменились иконки, визуальные эффекты, появились новые обои и звуки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js