В Wildberries появился персональный рейтинг специалистов складов

в 10:23, , рубрики: Новости

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries поделилась интересной новостью. Электронная аттестация появилась складах платформы. 

В Wildberries появился персональный рейтинг специалистов складов
Иллюстрация: Wildberries

Ранее в Wildberries уже начали использовать электронную систему оценки в логистических центрах для сотрудников пунктов выдачи заказов: оценки выставляют покупатели. Теперь же рейтинг внедряется и для специалистов складов. 

Как отмечают в Wildberries, на первом этапе проекта исполнители будут самостоятельно оценивать взаимодействие друг с другом. Позднее к системе могут быть подключены и продавцы, которые начнут оценивать уровень сервиса при отгрузке товаров. 

В пресс-службе Wildberries уточнили:

Сейчас мы проводим тестирование новой системы: с помощью персонального рейтинга выделяем наиболее перспективных специалистов и исполнителей, а сотрудники HR принимают решение об их дальнейшем продвижении. После окончания тестового периода планируем полностью автоматизировать этот процесс: программа будет сама определять самых перспективных специалистов и открывать им доступ к сложным и более оплачиваемым участкам работы. Это позволит исключить влияние «человеческого фактора», сделает «электронную карьерную лестницу» в компании более понятной и прозрачной, а мы сможем и дальше расширять принципы платформенности в других подразделениях. 

Исполнители на складах с высоким персональным рейтингом получат дополнительное поощрение: им откроется доступ к более ответственным задачам за повышенное денежное вознаграждение. В частности, появятся на выбор участки со сложной обработкой товаров - например, хрупкие и ценные предметы - работа с которыми требует наличие дополнительного опыта.  

Во время тестового периода персональный рейтинг будет применяться в крупнейшем складе компании в Коледино Московской области. В дальнейшем – во всех логистических центрах.  
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js