Архив за 20 апреля 2023

DJI опубликовала официальный тизер дрона Mavic 3 Pro. Главное новшество хорошо видно на картинке: система камеры Hasselblad представлена теперь не двумя модулями, как в Mavic 3, а тремя.

Компания Google намерена внедрить искусственный интеллект в системы и инструменты для создания рекламы. Это позволит, как ожидается, создавать комплексные рекламные кампании на основе материалов, создаваемых маркетологами. Запуск планируется уже в ближайшие месяцы. Об этих планах говорится во внутренней презентации для рекламодателей.

Сеть магазинов «М.Видео – Эльдорадо» запустила сервис по установке игр для Steam и PlayStation. Об этом сообщили представители сети. Утверждается, что таким образом компания помогает россиянам покупать игры из этих магазинов.

Фирменное приложение Сбербанка, которая снова появилось в фирменном магазине App Store для iPhone под названием SBOL на этой неделе, более недоступно для скачивания.

Как сообщает iphones.ru, Apple снова удалила новое приложение SBOL, которое полностью повторяло функции «Сбербанка Онлайн».

С каждым поколением ноутбуки в одной и той же ценовой категории становятся мощнее. Но похоже, что новые CPU AMD и Intel, новые видеокарты Nvidia и ряд других особенностей сделают поколение 2023 года намного привлекательнее предшествующих. К примеру, компания Acer представила модель Swift X 16 OLED, которая стартует всего с 1250 долларов. И за эти деньги мобильный ПК предлагает очень немало. 

Автор: Иван Конюхов

Читать полностью »

Вместе со складными смартфонами X Fold2 и X Flip компания Vivo сегодня в Китае представила планшет Vivo Pad 2. При цене от 350 долларов это конкурент представленному пару дней назад Xiaomi Pad 6 Pro.

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» сообщила о запуске новой полезной функции. Пользователи  теперь могут связать несколько учётных записей – обычных и профессиональных. Профили останутся отдельными, но работать с ними станет удобнее. 

Облако с государственной аттестацией: как пользоваться гибкостью виртуализации и сответствовать приказам ФСТЭК - 1

Миграция в облако для госструктур и бизнеса, работающего с государственными проектами, — задача с большим числом неизвестных. Таким компаниям хочется использовать облака из-за гибкого масштабирования ресурсов и быстрого развертывания сервисов. Решение также не требует капитальных затрат, если сравнивать его с построением собственной инфраструктуры. Но преимущества облака часто ломаются о перечень требований безопасности к государственным информационным системам (ГИС).
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js