Чат-бот Bard от Google научился писать и отлаживать код на C++, Java, Javascript, Python и других языках

в 19:48, , рубрики: Новости

В чат-боте Bard от Google появилась возможность генерировать и отлаживать исходный код на 20 языках программирования. В списке есть C++, Go, Java, Javascript, Python и Typescript. Помимо этого, ИИ умеет выдавать текстовые подсказки, переводить код на разные языки программирования и экспортировать это в Colab.

Чат-бот Bard от Google научился писать и отлаживать код на C++, Java, Javascript, Python и других языках
Источник: Google

В компании заявили, что чат-бот будет ссылаться на источник любого кода, который взят из open source проектов. При этом корпорация отказалась от ответственности и заявила, что Bard может допустить некоторые ошибки во время генерации кода. По словам разработчиков, полученные результаты желательно проверить и протестировать, а не использовать как есть.

«Во многих случаях Bard также может помочь оптимизировать ваш код, сделав его быстрее или эффективнее. Просто задайте в качестве первоначального запроса чат-боту: «Не могли бы вы сделать этот код лучше» или «Найди в коде места с ошибками, которые я мог пропустить», — отметили в Google.

Доступ к чат-боту Bard компания открыла месяц назад, 21 марта. На первом этапе доступ получили только пользователи из Великобритании и США. При этом компания признаёт, что система пока несовершенна, она может давать неточные или неполные ответы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js