Популярность SberPay у россиян взлетела в несколько раз

в 8:49, , рубрики: Новости

Пресс-служба Сбер сообщает, что популярность бесконтактной оплаты SberPay за последний год взлетела в несколько раз и подтвердила свои слова конкретными данными.

В марте прошлого года россияне потратили со SberPay Online 28,8 млрд рублей, а в этом году — 169,7 млрд. Сумма выросла почти в шесть раз, а число ежемесячных пользователей за этот же период увеличилось с 6,8 млн до 25,6 млн человек. Доля онлайн-платежей теперь составляет почти 45% от интернет-эквайринга Сбера.

Сбер

Популярность SberPay у россиян взлетела в несколько раз

Со SberPay QR можно оплачивать покупки любыми смартфонами, даже без функции NFC. При этом необходимо отсканировать QR-код на терминале или кассе камерой своего телефона. Сбер сообщает, что по QR-коду россияне в основном платят в супермаркетах, салонах красоты и кафе.

В России установлено уже более 1,35 млн терминалов, в которых можно платить по QR-коду. Оборот QR-оплат в марте 2022о составлял 4,67 млрд рублей, а в марте этого года он вырос почти до 12 млрд рублей. Количество уникальных пользователей QR-кодов выросло с 610 тыс. до 4,8 млн человек.

Пользователи Android могут платить со SberPay одним касанием телефона — как раньше и абсолютно везде. Для этого нужно установить свежую версию приложения СберБанк Онлайн, от 14.5 и выше. SberPay NFC пользуется уже 4 млн человек. А количество ежедневных операций в марте 2023 года выросло до 1,5 млн — на 25% по сравнению с прошлым месяцем.

Сбер

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js