Игровую консоль Asus ROG Ally оценили в $600. Она будет всего на $70 дороже Steam Deck, но сильно превзойдет Deck по характеристикам

в 9:22, , рубрики: Без рубрики

Инсайдер SnoopyTech опубликовал в Twitter рендер перспективной игровой приставки Asus ROG Ally и раскрыл ее стоимость – 600 долларов. В такую сумму оценен базовый вариант приставки (будет еще версия Extreme за 700 долларов – у нее мощнее процессор и графика, а также SSD объемом 512 ГБ). Но даже базовая версия Ally превзойдет Steam Deck – при том, что разница в цене составит всего 70 долларов.

Игровую консоль Asus ROG Ally оценили в $600. Она будет всего на $70 дороже Steam Deck, но сильно превзойдет Deck по характеристикам

Так, у базовой Ally будет экран с разрешением Full HD и кадровой частотой 120 Гц (у Steam Deck, напомним, панель с разрешением 1280 х 800 пикселей и кадровой частотой 60Hz). SSD Ally поддерживает шину PCIe 4.0 (4 линии), в то время как у Steam Deck поддержка лишь PCIe 3.0. А еще у Ally будут адаптеры Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2 против Wi-Fi 5 и Bluetooth 5 у Steam Deck.

У игровой консоли Steam GPU на архитектуре RDNA2 с 8 вычислительными блоками и частотой 1,6 ГГц. У Ally – GPU на архитектуре RDNA3 с 4 вычислительными блоками (то есть потоковых процессоров меньше), но зато частота гораздо выше – 2,7 ГГц. А при необходимости (хотя такую ситуацию трудно представить в случае карманной игровой консоли) к Ally можно подключить внешнюю видеокарту через станцию ROG XG Mobile (вплоть до GeForce RTX 4090). Наконец, процессоры. У базовой Ally – 6-ядерный AMD Ryzen Z1 с частотой до 5,0 ГГц, у 4-ядерный с частотой до 3,5 ГГц.

Ранее SnoopyTech опубликовал качественные рендеры Asus Zenfone 9, Xiaomi 12T Pro, Poco X5 и Poco X5 Pro до их официальной премьеры.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js