Архив за 29 апреля 2023

Компания Bigme представила новую электронную читалку с цветным дисплеем E-Ink под названием Bigme S6. Эта новинка получила 7,8-дюймовый экран с разрешением 1872 x 1404 пикселей и плотностью 300 пикселей на дюйм.

Не волнуйтесь за них, мы позаботились об их бэкапе

Не волнуйтесь за них, мы позаботились об их бэкапе

Когда-нибудь в твоей стране запретят IaC и ты вспомнишь про мои бэкапы…
© Джейсон Стетхем

Не так давно мы в компании столкнулись с маленькой проблемкой - RabbitMQ Читать полностью »

Компания Alawar, которая выступает разработчиком, дистрибьютором и издателем популярных игр, сообщила о скором закрытии цифровой площадки с играми. Это произойдёт 1 июня 2023 года, через 20 лет после начала её работы.

Появились новые данные о будущей портативной игровой консоли AOKZOE A1 Pro. Эта модель оснащена 8-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, процессором AMD Ryzen 7 7840U и другими типичными функциями для таких устройств. Примечательно здесь то, что консоль получит 32 или 64 ГБ оперативной памяти, а также от 512 ГБ до 2 ТБ постоянной.

Пользователи Twitter теперь могут зарабатывать на собственном контенте – компания ввела монетизацию. Она работает в рамках платформы Subscriptions creators (платной подписки на страничку пользователя).

Linux в космосе - 1

Почему астронавты используют Linux? Потому что в космосе нельзя открывать Windows. Но если без шуток, то вообще-то компьютеров, работающих на Linux, в космосе не так уж и много. Однако всё может измениться.

Читать полностью »

На прилавках китайских магазинов появился новый ноутбук Honor MagicBook 14 GT. Буквы GT в названии неспроста – эта модель получила дискретный ускоритель Nvidia GeForce RTX 2050. dGPU начального уровня, с 4 ГБ собственной памяти и потреблением всего 60 Вт, но при этом он поддерживает трассировку лучей в реальном времени и DLSS. Так что даже в какие-то не слишком требовательные игры можно поиграть.  

Новая обсерватория поиска обитаемых миров сможет ответить на вопрос, одиноки ли мы во Вселенной - 1

Диаграмма экзопланет, открытых на конец 2017 года

Есть несколько вопросов, над которыми человечество всегда размышляло, но не могло удовлетворительно ответить, пока не появились соответствующие научные достижения. Такие вопросы, как «что такое Вселенная», «откуда она взялась», «как она стала такой» и «какова её конечная судьба» были с нами с незапамятных времён, но в XX и в XIX веках, благодаря невероятным достижениям в области физики и астрономии, наконец, получили исчерпывающие ответы. Однако, возможно, самый большой вопрос из всех – «Одиноки ли мы во Вселенной?» — остаётся без ответа.Читать полностью »

Бренд Red Magic анонсировал большое мероприятие 10 мая, в рамках которого будет представлено много новинок, ориентированных на геймеров. Одной из них станет игровой планшет.

Экран 2,8К 144 Гц, 12 000 мА·ч и Snapdragon 8 Gen 2. Red Magic представит 10 мая игровой планшет

Читать полностью »

Цель настоящей статьи - изучить лямбда функции: чем они отличаются от обычных функций и изучить, как они реализованы в С++, Python 3 и Java.

На протяжении этой статьи я буду использовать godbolt.org, чтобы компилировать код и изучать машинный код или байт код. Я думаю, что при чтении статьи может быть удобнее смотреть не на приведённый машинный код в статье, а на этом сайте.

C++

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js