В России появится отечественный Tinder — его разработает VK

в 13:03, , рубрики: Новости

РИА «Новости» со ссылкой на издание «Ведомости» пишет о том, что VK разрабатывает приложение, аналогичное Tinder. Напомним, во вторник Match Group — владелец «Тиндера» — заявила об уходе из России, и вот приложение VK как раз может заменить его.

В России появится отечественный Tinder — его разработает VK
Фото: Rudiger Wolk/IMAGO/ТАСС

«VK создает собственное приложение для знакомств, в котором пользователь не будет идентифицироваться через аккаунт во "ВКонтакте". Его запуск может состояться уже летом 2023 года», — пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к VK.

У VK есть сервис знакомств, который так и называется — «VK Знакомства», однако он работает в рамках соцсети «ВКонтакте», что накладывает определенные ограничения. «"VK Знакомства" популярны лишь на уровне внутреннего сервиса, поэтому создание отдельного приложения выглядит более логично», — прокомментировал запуск отдельного приложения для знакомств гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

Создается ощущение, что VK готова выпустить свою альтернативу едва ли не любого крупного сервиса или приложения, ушедшего из России. Так, ранее говорилось о том, что «ВКонтакте» представит альтернативу приложениям Photoshop, Camtasia и Google Docs.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js