Российские «Соколы»: запущено серийное производство IP-камер с отечественным ПО

в 8:34, , рубрики: Новости

Российская компания «Випакс» начала серийное производство IP-камер «АйТек Про Сокол» со встроенным программным обеспечением собственной разработки. Производитель утверждает, что новые камеры можно использовать в госучреждения и субъектами критической информационной инфраструктуры.

Программное обеспечение «Сокол» позволяет устанавливать VipNET Client для защиты информации при передаче данных через открытые каналы связи, встраивать модули видеоаналитики или интегрировать камеру с другими подсистемами безопасности.

Российские «Соколы»: запущено серийное производство IP-камер с отечественным ПО
Фото: «Випакс»

Заявлено, что новые камеры являются более защищенными в точки зрения информационной безопасности по сравнению с иностранными аналогами. Риск вмешательства третьих лиц или утечек информации сведен к минимуму.

«Випакс» заявляет, что большинство камер наблюдения в России работают на зарубежном программном обесечении, которое более уязвимо и запрещено для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Ранее стало известно, что субъекты критической инфраструктуры должны к 2025 году перейти на российские программное обеспечение и оборудование.

Камеры «АйТек ПРО Сокол» можно использовать на энергетических и промышленных предприятиях с госучастием, вокзалах, в аэропортах и других местах большого скопления людей.

Российские «Соколы»: запущено серийное производство IP-камер с отечественным ПО
Фото: «Випакс»

Помимо надёжности российские продукты дают заказчику возможность напрямую взаимодействовать с производителем и разработчиком, чтобы оперативно обновлять систему и вносить изменения с учётом новых задач.

Гендиректор «Випакс» Сергей Михайлов

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js