Changan хочет «убить» Lada Vesta? Компания собирается организовать в России производство бюджетного седана Eado DT с 4-ступенчатым японским «автоматом»

в 20:10, , рубрики: Новости

Drom.ru пишет о том, что с представителям российских автомобильных представительств и автомобильных заводов связываются работники сингапурской компании Glopiv, которая специализируется на запуске промышленного производства автомобилей, и рассылают ТЗ на сборку седана Changan Eado DT. Очевидно, Changan хочет наладить производство этого автомобиля в России, и сейчас компания подыскивает партнера и соответствующую площадку. Естественно, речь идет о сборке автомобилей из машинокомплектов (так называемой отверточной сборке).

Changan хочет убить Lada Vesta? Компания собирается организовать в России производство бюджетного седана Eado DT с 4-ступенчатым японским «автоматом»

В высылаемой спецификации указано, что автомобиль будет оснащаться атмосферным мотором объемом 1,6 л мощностью 136 л.с. и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin Seiki. При длине 4575 х 1750 х 1500 мм и колесной базе 2610 мм этот автомобиль окажется даже больше Lada Vesta. Да и в плане оснащения он поинтереснее: в Китае у Changan Eado DT шесть подушек безопасности (у «Весты», напомним, две, а в перспективе максимум четыре), климат- и круиз-контроль, передние кресла с электрическими регулировками.

Если Changan удастся удержать стоимость автомобиля на отметке 1,5 млн рублей (в Китае версия с «автоматом» стоит примерно 900 тыс. рублей в пересчете), то Eado DT может если не убить «Весту», то уж точно отобрать у нее немало покупателей. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js