Архив за 02 июля 2023

Drom.ru пишет о том, что с представителям российских автомобильных представительств и автомобильных заводов связываются работники сингапурской компании Glopiv, которая специализируется на запуске промышленного производства автомобилей, и рассылают ТЗ на сборку седана Changan Eado DT. Очевидно, Changan хочет наладить производство этого автомобиля в России, и сейчас компания подыскивает партнера и соответствующую площадку. Естественно, речь идет о сборке автомобилей из машинокомплектов (так называемой отверточной сборке).

Официальная премьера флагманского смартфона iQOO 11S состоится 4 июля, но разработчики уже опубликовали тизер, который говорит о том, что аппарат получит много памяти: в топовой конфигурации будет 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флеш-памяти.

Когда весело - время летит. Да так, что сложно поверить: NGINX’у уже 18. Если оглянуться - сообщество и компания достигли вместе многого. Недавно мы прошли важную веху - на момент написания этой статьи 55.6% всех вебсайтов работают на NGINX (либо на нашем ПО, либо на продуктах, построенных поверх NGINX). Мы также веб-сервер №1 по доле рынка, и очень горды этим, и благодарны вам, сообществу NGINX, за этот потрясающий вотум доверия.

Читать полностью »

Chery уже не делает никакого секрета из новейшего внедорожника Jetour Traveller – автомобиль засняли прямо на дорогах общего пользования. Ожидается, что полноценная премьера новинки в Китае состоится в июле, тогда же дадут старт продажам. А уже в 2024 году автомобиль доберется до России, но уже под другим названием – T2.

И ZTE, и Nubia известны своим особым подходом к камерам флагманских моделей: те уже несколько лет получают не топовые датчики Sony (IMX787) и 35-миллиметровые объективы, при этом китайцы называют свои камерофоны настоящими флагманами. Вероятно, история скоро повторится.

Недавно на рынок вышла видеокарта настольная GeForce RTX 4060, которая не заслужила множества лестных отзывов, но всё же тематические ресурсы ругали её не так сильно, как RTX 4060 Ti. Мобильная RTX 4060 Laptop при этом на рынке существует уже несколько месяцев. И свежие тесты позволяют сравнить производительность этих двух адаптеров. 

Компания AMD, оказывается, не просто является эксклюзивным партнёром Bethesda в продвижении игры Starfield. Эту игру можно будет получить бесплатно при покупке продукции AMD.  

Я хочу рассказать вам нашу историю создания продукта. С одной стороны, наш опыт может вдохновить кого-то, а с другой стороны, возможно, вы найдете наш продукт полезным. Несмотря на то, что это еще одно приложение по здоровью, я, как и, вероятно, каждый учредитель, считаю его уникальным. Но давайте начнем с начала.

Читать полностью »

Ключи Passkeys — начало постпарольной эпохи? Не так быстро… - 1

В мае 2023 года компания Google присоединилась к общему тренду отказа от паролей — и выкатила passkeys (ключи доступа), которые позволяют войти в аккаунт без пароля, а по пальцу, лицу, локальному пинкоду или аппаратному ключу. То есть авторизоваться в Google тем же методом, которым вы авторизуетесь в операционной системе (на смартфоне или ПК). Ранее об отказе от паролей заявила Microsoft.

По своей природе парольные ключи невозможно «потерять». Ими не может воспользоваться злоумышленник. Разработчики заявляют, что такие ключи надёжнее обычных паролей и даже надёжнее, чем 2FA через SMS, поскольку SMS легко перехватить.

Хотя некоторые говорят о начале постпарольной эпохи, всё-таки подобный оптимизм кажется слегка чрезмерным.
Читать полностью »

Что наша жизнь? Игра. А что есть аркадные игры? Платформер - 1

Arkanoid, Xonix, Digger, Змейка, платформеры, сайд-скроллеры - иногда хочется снова сыграть в игры детства и юности. Можно скачать эмуляторы и запустить сами игры. Можно поиграть в тысячи клонов. Однако я выбрал свой путь: сделать одну целостную игру, в которой игровые механики легендарных аркад будут унифицированы.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js