Все гифки удалят: популярный сервис GIF-картинок Gfycat прекращает работу

в 11:23, , рубрики: Без рубрики

Команда Gfycat объявила о скором прекращении работы популярного сервиса GIF-изображений. Сообщение об этом опубликовано прямо на главной странице сайте. 

Все гифки удалят: популярный сервис GIF-картинок Gfycat прекращает работу

В сайте Gfycat говорится:

Сервис Gfycat прекращает работу. Пожалуйста, сохраните или удалите свой контент Gfycat, посетив https://www.gfycat.com и войдя в свою учетную запись. После 1 сентября 2023 г. весь контент и данные Gfycat будут удалены с gfycat.com.

Gfycat был основан в 2013 году в Канаде и стал одним из первых сервисов, предлагающих лёгкое создание GIF-анимации из видеороликов. В США его зарегистрировали в 2015 году. 

Новость о скорой кончине Gfycat не стала неожиданностью для тех, кто пытался использовать сайт в последние месяцы.  В мае стало известно, что материнская компания, Snap, допустила истечение срока действия сертификатов безопасности Gfycat. В результате  платформа на несколько дней стала недоступной для большинства интернет-пользователей. Однако даже до этого сбоя возникали вопросы о том, работает ли кто-нибудь ещё в Gfycat. В сети есть многочисленные жалобы о неудачных загрузках и не отвечающей команде поддержки. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js