Следить за Илоном Маском и его частным самолётом теперь можно в Threads

в 6:54, , рубрики: Новости

Джек Суини, студент колледжа из Флориды, опубликовал свой первый пост в Threads под ником @elonmusksjet после того, как Twitter заблокировал его страничку в декабре прошлого года.

Напомним, компания Twitter в конце прошлого года заблокировала учётные записи, которые отслеживают местонахождение частных самолетов, в том числе учётную запись @ElonJet, которая отслеживала самолёт Илона Маска.

«ElonJet прибыл в Threads!», — написал Суини написал в посте, который собрал более 7700 лайков и более 200 комментариев. В следующем посте Суини обратился к основателю Meta* Марку Цукербергу, написав: «@zuck, мне ли будет разрешено остаться».

Следить за Илоном Маском и его частным самолётом теперь можно в Threads
Фото: Diggzy/Jesal/Shutterstock

Решение Маска приостановить действие аккаунта Суини в прошлом году было принято вскоре после того, как он пообещал этого не делать, заявив в ноябре прошлого года: «Моя приверженность свободе слова распространяется даже на то, чтобы не блокировать аккаунт, следующий за моим самолетом, хотя это прямой риск для личной безопасности».

Позже Маск сказал : «Любая учетная запись, передающая информацию о местоположении в режиме реального времени, будет заблокирована, поскольку это является нарушением физической безопасности. Это включает в себя размещение ссылок на сайты с информацией о местоположении в режиме реального времени».

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js