Это одно из самых быстрорастущих приложений в истории: в Threads уже более 100 млн пользователей

в 11:56, , рубрики: Без рубрики

Новое приложение Threads уже превысило 100 миллионов пользователей, что означает, что оно достигло рубежа значительно быстрее, чем даже ChatGPT. Чат-бот OpenAI преодолел отметку через два месяца, а Threads, который был запущен в прошлую среду, достиг этого за считанные дни.

Приложение Threads почти сразу же стало хитом. За первые два часа число пользователей достигло 2 млн. За 7 часов приложение привлекло 10 миллионов подписчиков, причём к сервису сразу же присоединились различные знаменитости, от Ким Кардашьян до Гордона Рамзи. Затем сообщалось о достижении отметок 30 и 70 млн пользователей. «Запуск намного превзошел наши ожидания», — заявил в пятницу генеральный директор Марк Цукерберг.

Это одно из самых быстрорастущих приложений в истории: в Threads уже более 100 млн пользователей
Фото: Christoph Dernbach/ / Picture Alliance

Пользователи не просто регистрируются: они также размещают сообщения. Ещё в прошлый четверг в приложении уже было размещено более 95 миллионов сообщений и 190 миллионов лайков.

По состоянию на ноябрь прошлого года у Twitter было около 260 млн монетизируемых ежедневных активных пользователей. Совсем недавно в статье для The Wall Street Journal говорилось, что у Twitter около 535 миллионов монетизируемых активных пользователей.

Ранее Джек Суини, студент колледжа из Флориды, опубликовал свой первый пост в Threads под ником @elonmusksjet после того, как Twitter заблокировал его страничку в декабре прошлого года.

Джек Дорси раскритиковал новое приложение Threads за отсутствие оригинальности, назвав его одним из многих клонов, пытающихся скопировать Twitter.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js