Отечественная альтернатива TikTok: в Yappy появился обмен личными сообщениями

в 17:01, , рубрики: Без рубрики

Команда сервиса Yappy для коротких вертикальных видео сообщила о запуске новой функции. Пользователи, которые обновили приложение, уже могут отправлять друг другу текстовые сообщения с помощью личных чатов. 

Отечественная альтернатива TikTok: в Yappy появился обмен личными сообщениями
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Начать личный чат могут только пользователи, взаимно подписанные друг на друга. Как отмечают разработчики, такая механика позволит сократить количество спама, а также защитить пользователей от нежелательного общения.

История переписки в таком личном чате будет сохраняться. Вкладка с личными чатами появится в разделе «Сообщения», слева от вкладки «Уведомления». Функция доступна пользователям iOS и Android после установки обновления. В будущем планируется добавить появятся быстрые реакции и возможность отвечать на отдельные сообщения в чате. 

Ранее пользователи Yappy могли общаться в открытых комнатах, которые доступны в течение 24 часов, а также в комментариях под роликами.

Yappy рассматривается как отечественная альтернатива популярному TikTok от  «Газпром-медиа». Приложение официально дебютировало  29 ноября 2021 года. С начала года к сервису присоединились пользователи из 8 стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии, Киргизии и Таджикистана.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js