У Илона Маска есть долг в 13 млрд долларов из-за Twitter. Продажа акций Tesla может снизить их цену

в 5:50, , рубрики: Новости

Люси Куттс, инвестиционный директор JM Finn, заявила BBC Today, что Илон Маск сможет значительно улучшить Twitter, «но это займет больше времени».

Но, к сожалению, к концу июля у Маска остаётся долг в размере 13 миллиардов долларов, поэтому мы можем увидеть большее давление на акции Tesla, если ему придется продать больше своей доли в этой компании.

Люси Куттс

У Илона Маска есть долг в 13 млрд долларов из-за Twitter. Продажа акций Tesla может снизить их цену
Изображение Midjourney

Илон Маск подтвердил, что Twitter не увидела роста продаж, который ожидался в июне, но добавил, что июль был «немного более многообещающим».

Маск уволил около половины из 7500 сотрудников Twitter, когда он возглавил компанию, чтобы сократить расходы. Он подтвердил, что Twitter потерял почти половину своего дохода от рекламы с того момента, как миллиардер приобрел сервис за 44 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что денежный поток Twitter остается отрицательным, у компании большие долги. Илон Маск заявил, что пока не может позволить себе какую-либо роскошь.

Согласно последним данным, у конкурирующего с Twitter приложения Threads сейчас около 150 миллионов пользователей. Связь с Instagram* предоставляет Threads доступ к потенциальным двум миллиардам пользователей.

* Instagram — принадлежит компании Meta Platforms, которая была признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js