Илон Маск обещает не только протезы рук и ног, но и целые киборг-тела

в 9:18, , рубрики: Новости

Илон Маск заявил, что его компании Tesla и Neuralink будут работать вместе над созданием протезов конечностей для людей с ампутированными конечностями, которыми будут управлять чипы Neuralink, вживленные в мозг человека.

«Объединив имплантат Neuralink и роботизированную руку или ногу для кого-то, у кого ампутирована рука или нога (или все руки или ноги), мы можем создать тело киборга, которое будет наделит людей с ограниченными возможностями невероятными способностями», — заявил он инвесторам Tesla на этой неделе.

Я думаю, было бы очень здорово помочь миллионам людей во всем мире и дать им руку или ногу, которые были бы такими же хорошими, а может быть, и лучше в долгосрочной перспективе, чем биологические.

Илон Маск

Илон Маск обещает не только протезы рук и ног, но и целые киборг-тела
Изображение Midjourney

Стартап Neuralink был создан Маском в июле 2016 года и занимается разработкой чипов, которые можно будет вживлять в человеческий мозг. В мае компания сообщила, что получила от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) Минздрава США разрешение на проведение клинических испытаний на человеке.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js