В Москве производство дронов выросло более чем в четыре раза

в 1:57, , рубрики: Новости

Производство беспилотников в Москве выросло более чем в четыре раза, о чем сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

В развитии производства беспилотников главная задача - создать необходимый уровень технологического суверенитета. Москва для этого многое делает. Производство БПЛА в столице выросло больше, чем в четыре раза.

Сергей Собянин

В Москве производство дронов выросло более чем в четыре раза
Изображение Midjourney

Он добавил, что Москва участвовала в разработке и утверждении Стратегии развития беспилотной авиации, в рамках которой выстроят сеть научно-практических центров по всей стране.

Открыли Федеральный центр беспилотных авиационных систем на базе индустриального парка "Руднево". Подписали в июне и июле соглашения с 11 регионами о развитии беспилотных систем. В частности, будем проводить лётные испытания.

Чтобы привлечь в приоритетную отрасль новые кадры и талантливую молодeжь, решили провести в Москве Кубок по беспилотным авиационным системам. Соревнование будет проходить по нескольким дисциплинам: сбор коптера на время, дрон-баскетбол, скоростное автономное прохождение заранее известной трассы, автономное прохождение лабиринта, гонка дронов и другим.

Сергей Собянин

Он уточнил, что главным призом Кубка явялется электромобиль Москвич. Заявки уже принимаются.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js