Российские 5D-принтеры будут поставлять нашим «братьям по санкциям» — в Зимбабве, ЮАР и Камерун

в 4:39, , рубрики: Новости

На саммите Россия - Африка в Санкт-Петербурге между российским предприятием «Стереотек» и африканской компанией The Garden Gur был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития технологии 5D-печати. Теперь планируются открыть представительства по продаже 5D-принтеров в Южно-Африканской Республике, Зимбабве и Камеруне.

Сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере развития технологии 5D-печати между нами и компанией The Garden Guru, страна Зимбабве. В дни работы форума была разработана дорожная карта дальнейших шагов. Они [The Garden Guru] заинтересованы в том, чтобы открыть представительства нашей компании на территории Южно-Африканской Республики, Зимбабве и Камеруна. Африканский континент ждет поставки 5D-принтеров.

По сути это наши "братья по санкциям", и они в таких же условиях находятся, как и Россия. Им приходится находить решения в случаях, когда запчасти выходят из строя непрогнозируемо. Компании встречаются с проблемами поставок запчастей, отсутствием их на складе для оборудования своих производств.

Соучредитель «Стереотек» Анатолий Тулаев.

Российские 5D-принтеры будут поставлять нашим «братьям по санкциям» — в Зимбабве, ЮАР и Камерун

Первое в мире производство 5D-принтеров «Стереотек» было запущено в Волгограде в октябре прошлого года. Эти принтеры предназначены для выпуска деталей промышленного оборудования и аналогов импортных комплектующих для работы промышленных предприятий.

Главным их отличием от 3D-принтеров является наличие двух дополнительных степеней свободы машины - двух осей, что позволяет наклонять и вращать деталь в процессе ее производства. Это дает возможность производить более прочные детали из сложных конструкционных полимеров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js