Будь готов: все субъекты РФ проверят на готовность к внедрению технологий ИИ

в 6:20, , рубрики: Новости

Все 89 субъектов РФ, включая новые территории, проверят на готовность отечественных организаций к внедрению искусственного интеллекта (ИИ).

Исследование, которое уже началось, продлится до 31 августа, о чем сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Результаты будут размещены на Национальном портале в сфере искусственного интеллекта.

Как отметил Владимир Путин на недавнем совещании с членами правительства о внедрении искусственного интеллекта в отраслях экономики, технологии искусственного интеллекта несут прямую экономическую выгоду. <...> Проводимое исследование охватывает организации всех 89 субъектов страны, позволяет получить от них обратную связь для формирования перечня государственных мер по устранению существующих барьеров и созданию условий для внедрения ИИ-решений.

Дмитрий Чернышенко

Будь готов: все субъекты РФ проверят на готовность к внедрению технологий ИИ
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Индекс рассчитывается ежегодно с 2021 года Национальным центром развития искусственного интеллекта при правительстве РФ. В прошлом году лидировали по внедрению ИИ финансовый сектор, информационно-коммуникационные технологии и сфера телекоммуникаций. Более половины организаций этих отраслей используют ИИ-технологии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js