SKC и Toyota будут вместе выпускать медную фольгу для аккумуляторов электромобилей

в 7:39, , рубрики: Новости

SKC Co. и Toyota Tsusho Corp. объединили усилия для создания совместного предприятия по производству и поставке медной фольги для аккумуляторов электромобилей.

Медная фольга является ключевым компонентом анода, используемым в литий-ионных аккумуляторных батареях для электромобилей. SK Nexilis (дочерняя компания SKC Co.) рекламирует собственную технологию производства самой тонкой в мире медной фольги около одной тридцатой толщины человеческого волоса, самой широкой (1,4 м) и самой длинной (до 77 км).

SKC и Toyota будут вместе выпускать медную фольгу для аккумуляторов электромобилей

SK Nexilis строит завод в Кота-Кинабалу, Малайзия, и планирует начать коммерческую эксплуатацию в конце этого года. Еще один завод находится в стадии строительства в польском городе Сталова-Воля и будет завершен к следующему году. SK Nexilis планирует увеличить мощность производства медной фольги до 250 000 тонн в год.

Компании будут сотрудничать в поиске источников критически важных минералов для вторичных аккумуляторов. Toyota Tsusho имеет широкий спектр деловых сделок, связанных с поставками основных полезных ископаемых, включая поставки лития в Аргентину.

Ранее в этом месяце SKC объявила о плане инвестировать до 5 млрд долларов в аккумуляторные и полупроводниковые компоненты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js