Глава Intel: «Nvidia молодцы, и им повезло». Пэт Гелсингер похвалил Nvidia за достижения на рынке искусственного интеллекта

в 10:18, , рубрики: Новости

Компания Nvidia за последнее время выбилась в лидеры на рынке аппаратных решений для искусственного интеллекта. И её лидерство признаёт даже Intel. 

Глава Intel: «Nvidia молодцы, и им повезло». Пэт Гелсингер похвалил Nvidia за достижения на рынке искусственного интеллекта

Глава компании Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) в свежем интервью затронул тему решений для ИИ, упомянув грядущие процессоры Emerald Rapids, которые выйдут в конце года, и потребительские Meteor Lake, которые первыми у Intel получат аппаратный блок для работы с ИИ.  

Кроме того, Гелсингер отметил и Nvidia как текущего лидера этого рынка, однако заявил, что часть успеха Nvidia обусловлена удачей. 

Ну, я просто скажу, что Nvidia проделала хорошую работу в этом направлении. И они действительно проложили путь. И как я люблю говорить, они очень много работали. И им повезло, что они действительно оказались в нужном месте в нужное время для некоторых из этих алгоритмических прорывов. 

И пространство ИИ всё ещё довольно молодо. Так что я думаю, что у нас впереди много возможностей. Вы знаете, мы начинаем появляться, завоёвывать клиентов, потому что рынок хочет здесь альтернатив. И поэтому мы слышим, как наши клиенты на самом деле говорят: «Хорошо, вы можете предложить нам хорошие альтернативы, более экономичные, энергоэффективные, с возможностями, которых нет у конкурентов?» 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js