Илон Маск согласен провести дебаты с Марком Цукербергом вместо боя

в 16:03, , рубрики: Новости

Похоже, Илон Маск настроен на то, чтобы избежать боя с Марком Цукербергом, который он сам ему и предложил.

В воскресенье миллиардер заявил, что бой будет транслироваться в прямом эфире на его платформе X. Но в тот же день добавил, что ему, возможно, придётся провести операцию на позвоночнике.

Теперь же Маск согласен провести с Цукербергом «благородную» схватку на словах, или дебаты, вместо того чтобы махать руками. Куратор организации TED Крис Андерсон предложил устроить «дебаты в клетке» между двумя миллиардерами, и Маск, похоже, согласился.

«Вот идея получше: матч в клетке. Дискуссия на тему «Как построить удивительное будущее», — написал Андерсон во вторник в X. Маск ответил, что идея дебатов тоже выглядит как хорошая.

Илон Маск согласен провести дебаты с Марком Цукербергом вместо боя
Изображение Midjourney

Предложенная Андерсоном альтернатива аналогична тому, что ранее предлагала мать Илона Маска. В июне Мэй Маск написала, что её сын и Цукерберг должны «драться только на словах», а не бить друг друга.

Ранее Илон Маск заявил следующее: «Если бой окажется коротким, я, вероятно, выиграю. Если же схватка затянется, то он может победить за счёт выносливости». А до этого отметил, что продолжает готовиться к бою с Марком Цукербергом: «Поднимаю веса в течение дня, готовлюсь к бою. У меня нет времени заниматься, поэтому я просто привёз гантели на работу». Он также показал свои тренировки в офисе X, анонсируя новые функции социальной сети.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js