Masdar построит в ОАЭ огромную электростанцию — она станет частью гигантского солнечного парка за $13,6 млрд

в 2:00, , рубрики: Новости

Компания Masdar, специализирующаяся на проектах с использованием возобновляемых источников энергии, построит в ОАЭ солнечную электростанцию стоимостью $1,5 млрд. Об этом сообщила пресс-служба правительства Дубая.

Masdar построит в ОАЭ огромную электростанцию — она станет частью гигантского солнечного парка за $13,6 млрд

Управление электро- и водоснабжения Дубая (Dubai Electricity and Water Authority, DEWA) сообщило, что Masdar выиграла тендер на строительство и эксплуатацию шестой фазы солнечного парка имени Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Она будет построена в качестве отдельной электростанции, состоящей из фотоэлектрических панелей. Шестая фаза солнечного парка мощностью 1,8 тыс. МВт будет вводиться в эксплуатацию поэтапно с четвертого квартала 2024 года.

Общая мощность объектов солнечной энергетики, введенных в эксплуатацию в солнечном парке, достигла 2 427 МВт. Доля чистой энергии в энергетическом балансе Дубая составляет около 16,3% его общей мощности. Этот показатель достигнет 24% в 2026 году с завершением шестой фазы и других этапов строительства солнечного парка.

DEWA

К 2030 году производственная мощность комплекса составит 5 тыс. МВт, а общий объем инвестиций в проект достигнет около $13,6 млрд.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js