«Истории в Telegram могут быть куда более раздражающими, если допустить их использование без каких-либо ограничений», — Павел Дуров высказался о нововведении Telegram

в 7:02, , рубрики: Новости

Основатель Telegram Павел Дуров отметил на ряд вопросов, которые касаются историй Telegram и сравнений со статусами в WhatsApp. Gользователи Telegram без Premium-подписки смогут публиковать не более трех историй в сутки, при этом в других соцсетях и мессенджере WhatsApp таких ограничений нет.

«Я считаю, что сравнивать текущие суточные лимиты для историй в Telegram с WhatsApp весьма глупо по многим причинам», — заявил Дуров, добавив, что ограничения нужны для предварительного запуска функции (soft-launch), чтобы нагрузка на серверы возрастала постепенно, а не скачкообразно. Со временем проще повысить лимиты на стороне сервера.

«Истории в Telegram могут быть куда более раздражающими, если допустить их использование без каких-либо ограничений», — Павел Дуров высказался о нововведении Telegram

Истории в Telegram — это совсем другой жанр, так как они отображаются на главном экране, а не хранятся в отдельной вкладке, как в WhatsApp. Поэтому истории гораздо заметнее и могут быть куда более раздражающими, если допустить их использование без каких-либо ограничений.

Павел Дуров

Сегодня Telegram празднует 10 лет с момента своего основания, о чем сообщил Павел Дуров. Он также сообщил, что возможность публикации историй, которая появилась в июле только для обладателей платной подписки Telegram Premium, постепенно становится доступной всем пользователям.

Xiaomi запретила установку Telegram на смартфонах с MIUI в Китае. А Министерство связи Ирака заявило о снятии запрета на приложение для обмена сообщениями Telegram, который был введен на прошлой неделе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js