Google начала внедрять новую политику в отношении неактивных учетных записей

в 3:48, , рубрики: Новости

Google продолжила развивать тему о неактивных учетных записях, уведомляя людей о том, что любые такие учетные записи могут быть удалены, начиная с декабря этого года. 

Впервые об этом предупредили ещё в начале августа, однако в электронном письме, разосланном пользователям Gmail и других сервисов Google на прошедших выходных, компания сообщила, что «ее новая политика в отношении неактивных учетных записей начала внедряться». Это изменение означает, что любая учетная запись Google, которая не использовалась в течение двух лет, может быть удалена с 1 декабря 2023 года.

Чтобы объяснить изменения своей политики, Google указала на проблемы безопасности как на главный фактор. Компания заявила, что пытается защитить информацию о клиентах от спама, фишинга и взлома учетных записей. Кроме того, Google заявила, что предлагает инструменты, которые помогут вам управлять своей учетной записью и создавать резервные копии ваших данных. Вы можете загружать и экспортировать данные из учетной записи с помощью Google Takeout и контролировать будущее данных для неактивной учетной записи с помощью диспетчера неактивных учетных записей .

Google начала внедрять новую политику в отношении неактивных учетных записей
Изображение Midjourney

Мы продлили период бездействия учётной записи до двух лет для всех наших продуктов и услуг. Это изменение вступает в силу сегодня и применяется ко всем неактивным учётным записям Google, если они не были зарегистрированы или не использовались в течение двух лет. Неактивная учётная запись и весь контент в ней будут удалены с 1 декабря 2023 года.

Google

Если Google сочтёт учётную запись пользователя неактивной, пользователю будет отправлено несколько электронных писем с уведомлением о скором удалении аккаунта. Согласно сообщениям, Google начнёт рассылать уведомления пользователям за восемь месяцев до фактического удаления учётной записи.

После удаления аккаунта связанный адрес электронной почты больше нельзя использовать для создания новой учётной записи. Чтобы сохранить свою учётную запись Google, всё, что нужно сделать, — это входить в неё не реже одного раза в два года.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js