Казанский иннополис включился в борьбу за программистов

в 8:57, , рубрики: Новости

Но желательно в июле, 

И желательно в Крыму!

Казанский Иннополис начал собирать информацию о людях, желающих переехать в айтишный город: анкета была опубликована в twitter InnopolisRus:

Казанский иннополис включился в борьбу за программистов

Интересует казанцев всё: где живёте, как работаете, как хотите жить в Иннополисе. Вопросы, в основном, формируются по следующему шаблону "Хотите ли вы жить в прекрасном городе в собственном доме, окружённом катающимися на велосипедах по велодорожкам мулатками? Или рассчитываете получить что-то похожее пока вы живёте в одной квартире с тёщей и тремя детьми?"

Проект выглядит менее утопичным, чем посёлок программистов под Вяткой, о котором мы уже писали. Во-первых, будущее города и его статус более понятны: это не экопрограммисты в глухих лесах, а город-спутник Казани, откуда реально быстро добраться до центра. Буквально сегодня были объявлены и тарифы на поездку на высокоскоростной железнодорожной магистрали до Москвы - стоимость билета составит 3778 рублей, время в пути - 3,5 часа.

Единственный остающийся вопрос: что с такими городами будет через поколение - так как не стоит ожидать однородности профессиональной занятости от подрастающего поколения, которое само выбирает чем заниматься. Также не совсем понятно, почему вместо продвигаемой властями "мобильности населения", программистов наоборот пытаются поселить в специально предназначенные городки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js