Представлен компактный субфлагман Sony Xperia 5 V

в 7:14, , рубрики: Новости

Sony представила новый компактный субфлагман Xperia 5 V. Смартфон получил обновленную систему камер с увеличенным основным датчиком, но снова без телеобъектива.

Смартфон оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном разрешением FHD+, с частотой 120 Гц и соотношением сторон 21:9, а также фронтальные стереодинамики, расположенные над и под дисплеем.

Представлен компактный субфлагман Sony Xperia 5 V

Sony установила в Xperia 5 V однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 2, а также 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD. Разъем для наушников 3,5 мм, которым оснащен смартфон, является редкостью в наши дни.

Sony отказалась от тройной камеры в пользу двойной. Xperia 5 V оснащен тем же основным датчиком оптического формата 1/1,35 дюйма и разрешением 52 Мп, что и Xperia 1 V. По умолчанию он выдает снимки разрешением 12 Мп. Можно делать 2-кратный зум без потери качества.

Представлен компактный субфлагман Sony Xperia 5 V

Вторая камера — сверхширокоугольная с разрешением 12 Мп, оптического формата 1/2,5 дюйма — по-видимому, та же камера, что и в Xperia 1 V и прошлогодней Xperia 5 IV. Фронтальная камера на 12 Мп оптического формата отвечает за селфи.

Телефон стал тяжелее на 11 грамм и немного толще, чем раньше, но немного короче своего предшественника. Xperia 5 V выходит на сокращающийся рынок компактных флагманов и будет конкурировать с Samsung Galaxy S23 и грядущими Apple iPhone 15 и 15 Pro.

Представлен компактный субфлагман Sony Xperia 5 V

Аккумулятор емкостью 5000 мА•ч можно зарядить за 30 минут на 50% при помощи зарядного устройства на 30 Вт, которое не входит в комплект поставки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js