GPU AMD даже в недорогих смартфонах Samsung. Новые SoC Exynos 1430 и Exynos 1480 получат графические ядра на архитектуре mRDNA

в 18:18, , рубрики: Новости

Компания Samsung собирается вернуть SoC Exynos в свои флагманские смартфоны. Согласно новым данным, заодно корейский гигант хочет наделить графическими ядрами на основе архитектуры AMD mRDNA и платформы Exynos среднего сегмента. 

GPU AMD даже в недорогих смартфонах Samsung. Новые SoC Exynos 1430 и Exynos 1480 получат графические ядра на архитектуре mRDNA

Инсайдер Revegnus говорит, что такие GPU могут получить SoC Exynos 1430 и Exynos 1480, которые выйдут в следующем году. Если судить по текущему поколению, последняя будет основой для Galaxy A55, а Exynos 1430 будет использоваться в более доступных моделях Galaxy A/M.  

При этом источник оговаривает, что не стоит ждать от этих платформ какой-то высокой игровой производительности. Собственно, все платформы в этой категории не могут похвастаться особо высокой игровой производительностью, однако в любом случае на смартфонах не так много игр, которые могут загрузить даже такие SoC. 

Инсайдер Revegnus первым опубликовал фотографию Samsung Galaxy Z Flip5 до его выхода, а также описал характеристики Exynos 2400, которые затем подтвердились в ПО Geekbench.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js