Илон Маск летал в Москву за ракетами «Днепр» для марсианской миссии, но не прошёл тест водкой на переговорах

в 15:54, , рубрики: Новости

Появляются новые интересные факты о миллиардере Илоне Маске из биографии, написанной Уолтером Айзексоном. Она поступила в продажу сегодня, 12 сентября.

Генеральный директор SpaceX рассказал, что перед основанием компании в 2002 году он планировал запустить миссию под названием «Марсианский оазис», которая предполагала отправку на Марс теплицы.

Маск нанял инженера-ракетчика по имени Джим Кантрелл и вместе с Адео Ресси, бывшим соседом Маска по комнате в колледже, они организовали встречу с группой российских бизнесменов для переговоров о покупке ракет.

Илон Маск летал в Москву за ракетами «Днепр» для марсианской миссии, но не прошёл тест водкой на переговорах
Изображение Midjourney

По пути они заехали в Париж, где Илон Маск попал на долгую ночную вечеринку, после которой он чувствовал себя не самым лучшим образом. Сразу же после этого они полетели в Москву. Встреча состоялась в московском ресторане. Гости ели и выпивали водку. Как утверждает Маск, пили они примерно одинаково. Но в какой-то момент Маск, который поддерживал голову рукой, потерял сознание, и его голова ударилась о стол.

После этого инцидента произошла еще одна неудачная встреча перед возвращением Маска в Штаты. Как пишет Айзексон, Маск думал, что заключает сделку на покупку двух ракет «Днепр» за 18 миллионов долларов, но на самом деле продавцы хотели по 18 миллионов долларов за каждую ракету.

Когда Маск отказался, они подняли цену до 21 миллиона долларов за штуку. Кантрелл подтвердил, что российские бизнесмены насмехались над Маском, спрашивая: «Ой, малыш, у тебя не хватает денег?».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js