Apple обещает решить проблему с перегревом iPhone 15 Pro и частично винит в этом сторонние приложения

в 21:19, , рубрики: Новости

Компания Apple действительно намерена решить проблему с перегревом iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. При этом Apple прямо заявляет, что титановая рамка к перегреву отношения не имеет. 

Apple обещает решить проблему с перегревом iPhone 15 Pro и частично винит в этом сторонние приложения

Перегреву компания нашла несколько объяснений. Во-первых, компания говорит, что повышенный нагрев может наблюдаться в первые несколько дней после первого запуска iPhone. 

Мы определили несколько условий, при которых iPhone может нагреваться сильнее, чем ожидалось. Устройство может нагреваться в течение первых нескольких дней после настройки или восстановления из-за повышенной фоновой активности. Мы также обнаружили ошибку в iOS 17, которая затрагивает некоторых пользователей и будет устранена в обновлении программного обеспечения 

Во-вторых, купертинский гигант винит в перегреве сторонние приложения. В частности, Instagram, Uber и игру Asphalt 9: Legends. 

Другая проблема связана с некоторыми недавними обновлениями сторонних приложений, которые приводят к перегрузке системы. Мы работаем с разработчиками этих приложений над исправлениями, которые находятся в процессе внедрения 

Ситуация будет исправлена с выходом iOS 17.1, которая, как ожидается, выйдет в конце октября. Если тесты не покажут снижения производительности, которое может говорить о том, что Apple всё же снизила частоты SoC A17 Pro, значит перегрев действительно обусловлен программными проблемами.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js