HP начала производство доступных хромбуков в Индии

в 9:46, , рубрики: Без рубрики

Американская компания Google совместно с Hewlett Packard заключили партнерство, в рамках которой в Индии началось производство хромбуков.

Это партнерство направлено на достижение цели по улучшению обеспечения органов образования, школ и учреждений экономически эффективными, безопасными и высококачественными компьютерными устройствами, а также чтобы представить новинки большему количеству студентов.

Завод Flex, расположенный недалеко от Ченнаи, где HP с августа 2020 года производит различные ноутбуки и настольные компьютеры, будет производить хромбуки. Сегодня, 2 октября 2023 года, там начали производиться хромбуки HP.

HP начала производство доступных хромбуков в Индии

Google утверждает, что Chromebook помогают более чем 5 миллионам учащихся и учителей по всему миру и являются ведущими устройствами в сфере школьного образования. Устройства Chromebook имеют встроенные функции доступности и безопасности.

Викрам Беди, старший директор по персональным системам HP в Индии, сказал: «HP стремится продвигать цифровую справедливость, и мы реализуем множество инициатив, направленных на обеспечение цифрового образования по всей Индии. Производство ноутбуков Chromebook в Индии позволит индийским студентам получить легкий доступ к доступным ПК».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js