В Грозном строят первый технопарк за 1,3 млрд рублей

в 3:37, , рубрики: Новости

В Грозном началось строительство первого технопарка в сфере электронной промышленности, который позволит создать сотни рабочих мест.

"Альтаир" - это первый промышленный технопарк в Чеченской Республике. Реализация проекта позволит создать порядка 500 рабочих мест. Создание технопарка будет способствовать увеличению потенциала отечественного производства продукции электронной промышленности Чеченской Республики и Российской Федерации в целом, а также повышению инвестиционной привлекательности региона путем создания условий для потенциальных резидентов.

Министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов.

В Грозном строят первый технопарк за 1,3 млрд рублей

Он добавил, что технопарк даст мощный импульс развитию технологий, а также предоставит уникальную платформу для взаимодействия между бизнесом, научными исследованиями и государственными органами.

У нас уже имеется 3 потенциальных резидента. Для будущих резидентов здесь будут созданы условия для развития стартапов, привлечения талантливых специалистов и обмена опытом с ведущими игроками в электронной промышленности страны. Кроме того, наша республика готова предложить инвесторам широкий спектр преимуществ, включая налоговые льготы, инфраструктуру высокого уровня и поддержку со стороны органов исполнительной власти.

Председатель правительства региона Муслим Хучиев

Ранее Чеченская Республика получила субсидию в размере 900 млн рублей из федерального бюджета для строительства технопарка. Общий бюджет проекта составит более 1,3 млрд рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js