Спасибо, Qualcomm, дальше сами. Huawei с 2024 года перейдет на собственные однокристальные системы

в 9:19, , рубрики: Новости

Как сообщает ресурс MyDrivers, Huawei запустила процесс расчистки складских запасов в рамках подготовки к выпуску большого количества новинок. Их выход ожидается в конце текущего – начале следующего года. Устройств будет так много, что это называют «наводнением по всем направлениям», имея ввиду и количество, и разнообразие новинок.

Спасибо, Qualcomm, дальше сами. Huawei с 2024 года перейдет на собственные однокристальные системы

При этом есть один очень важный момент: с началом 2024 года новые смартфоны Huawei будут использовать собственные однокристальные системы Kirin. От сотрудничества с американской Qualcomm Huawei откажется.

Huawei уже показала, что для того, чтобы представить на домашнем рынке успешный топовой продукт, вовсе не обязательно использовать новейшую SoC Qualcomm. Новейшие флагманы Huawei Mate 60, Mate X5 Huawei MatePad Pro 13.2 построены на Kirin 9000S, и как минимум линейку Mate 60 раскупают в Китае очень бодро.

Какие новые SoC Kirin готовит Huawei, пока непонятно. Но если компания и правда наладила производство Kirin 9000S в больших масштабах, ничто не мешает выпускать новые продукты на ее базе – пока идет разработка и создание другие однокристальных систем.

Для Qualcomm же это нерадостная новость: по данным аналитиков, в 2022 году поставки SoC Qualcomm в адрес Huawei составили 23-25 млн, в текущем году объем SoC оценивается уже в 40-42 млн. А вот в следующем году будет спад. И, судя по всему, Huawei ставит целью полностью отказаться от SoC Qualcomm.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js