Дорогущий водонепроницаемый 1200-сильный внедорожник BYD YangWang U8 стал хитом в Китае: оформлено 30 тысяч заказов

в 19:59, , рубрики: Новости

Как сообщает ресурс Carnewschina, в Китае дилерам начали доставлять новейший внедорожник BYD YangWang U8. Более того, новостной департамент провинции Шэньси сообщил о том, что на внедорожник уже собрано невероятное количество заказов – 30 тысяч!

Дорогущий водонепроницаемый 1200-сильный внедорожник BYD YangWang U8 стал хитом в Китае: оформлено 30 тысяч заказов

Сама по себе цифра не особо впечатляет, но дело в том, что BYD YangWang U8 является одним из самых дорогих автомобилей в Китае – стране, где машины в принципе довольно доступные. За YangWang U8 просят более 1 млн юаней, что составляет примерно 137 тыс. долларов.

YangWang U8 является полноприводным гибридом: он снащен четырьмя электромоторами и 2,0-литровым бензиновым двигателем, который заряжает тяговую аккумуляторную батарею емкостью 49,05 кВт·ч. На чистом электричестве автомобиль может проехать около 180 км, запас хода полностью заправленной и заряженной машины – более 1000 км.

Из особенностей машины можно отметить водонепроницаемость (YangWang U8 может плавать 30 минут), возможность развернуться практически на месте (так называемый «танковый разворот»), умную подвеску Disus-P, систему автономного вождения с 38 датчиками (в их числе три лидара). До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,6 с.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js