Samsung Galaxy S25 и прочие будущие флагманы могут оказаться дороже нынешних из-за цены Snapdragon 8 Gen 4

в 11:50, , рубрики: Новости

На состоявшемся на этой неделе мероприятии под названием Snapdragon Summit 2023 компания Qualcomm представила топовые однокристальные системы Snapdragon 8 Gen 3 (для смартфонов) и Snapdragon X Elite (для ноутбуков под управлением Windows). Также в компании сообщили, что мощный процессор Oryon из состава Snapdragon X Elite в следующем году переедет в новую SoC для смартфонов, то есть в Snapdragon 8 Gen 4. Логично предположить, что получив очень мощный 12-ядерный процессор, Snapdragon 8 Gen 4 подорожает. И эти предположения подтвердил представитель Qualcomm.

Samsung Galaxy S25 и прочие будущие флагманы могут оказаться дороже нынешних из-за цены Snapdragon 8 Gen 4

Старший вице-президент Qualcomm Крис Патрик (Chris Patrick) заявил, что в Qualcomm ожидают повышения стоимости Snapdragon 8 Gen 4, поскольку компания стремится достичь «удивительного уровня производительности» новой платформы.

Никто не может точно сказать, в какую сумму обходятся однокристальные системы Qualcomm производителям готовых устройств, так как это является коммерческой тайной. Однако если компания за год (!) сообщает, что следующее поколение флагманских SoC будет дороже нынешнего, то очевидно, что клиентам Qualcomm придется больше платить за однокристальные системы. А раз так, будущие флагманы вроде Samsung Galaxy S25, Xiaomi 15, Honor Magic7 могут подорожать.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js