Cамый дешёвый MacBook Pro всё-таки не настолько «Про», как старшие модели. ПК на основе M3 поддерживает только один внешний экран

в 18:22, , рубрики: Новости

Чем дальше от анонса новых MacBook, тем сильнее ощущение, что базовая модель MacBook Pro на M3 получилась менее «Про», чем старшие. К примеру, обнаружилось, что такой ПК поддерживает лишь один внешний дисплей. С разрешением до 6K и частотой 60 Гц. 

Cамый дешёвый MacBook Pro всё-таки не настолько «Про», как старшие модели. ПК на основе M3 поддерживает только один внешний экран
Фото: Apple

Старшие модели позволяют подключить два и более мониторов, в зависимости от платформы. Правда, вероятно, обновлённый Mac mini на основе M3, который появится позже, сохранит возможность подключения двух экранов, как и текущая версия. 

В целом для базовых платформ Apple M в ноутбуках это всегда было нормой, но до текущего момента Apple не предлагала самых свежих MacBook Pro на базовых SoC M. Как видим, с выходом линейки M3 ничего не поменялось, так что самый доступный MacBook Pro 14 даже теперь уступает старшим моделям не только по производительности. Напомним, у него ещё и на один порт Thunderbolt меньше, да и версия Thunderbolt более старая. 

Зато новая SoC M3, как мы уже убедились, по производительности сильно опережает M2 и близка к M2 Pro. Кроме того, мы также узнали, что SoC M3 Max умудряется каким-то образом догонять M2 Ultra, у которой намного больше ядер.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js