Новейшая Skoda Superb 2024 не получила легендарную функцию, которая была во втором поколении — TwinDoor

в 8:15, , рубрики: Новости

Сегодня ночью была представлена новейшая Skoda Superb 2024, которая будет доступна в кузовах лифтбэк и универсал.

Поклонники марки помнят, что второе поколение Superb получило необычную систему Twindoor, которая позволяла открывать отдельно багажник или всю заднюю панель со стеклом. До анонса неоднократно сообщалось, что такая же система должна быть и в новой модели четвёртого поколения, которая оказался больше и выше предыдущей модели. К сожалению, функция Twindoor так и не появилась в новом поколении (в третьем поколении её тоже не было).

Новейшая Skoda Superb 2024 не получила легендарную функцию, которая была во втором поколении — TwinDoor

Как работала функция? Если нажать кнопку открытия по центру багажника, то открывалась только металлическая часть. Если же нужно было поднять всю заднюю часть со стеклом, то предварительно нажималась другая кнопка, расположенная справа, а затем нажималась основная кнопка, после чего можно было поднимать заднюю часть.

В интервью официальному сайту Skoda Зденек Цибулка, дизайнер экстерьера Skoda, объяснил необычную компоновку: «Это решение было заложено в конструкции задних стоек и всей задней части. Мне также пришлось спроектировать проем для Twindoor [багажник/задняя дверь], и мы потратили много времени, выясняя, где будет располагаться номерной знак. В конце концов он переехал в задний бампер, довольно необычное решение. Но визуально это очень помогло Супербу».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js