Xiaomi опередила Apple, Samsung и всех остальных конкурентов по темпам роста и впервые попала в топ лидеров рынка планшетов

в 12:09, , рубрики: Новости

В третьем квартале 2023 года планшеты Xiaomi впервые попали в пятерку лидеров с годовым темпом роста 119,7%, о чем говорится в исследовании Canalys. Xiaomi стала лидером по темпам роста.

Согласно отчету, производители смартфонов также активизировались на рынке планшетов, выпуская новые модели. Apple продолжает занимать первое место: поставки iPad за квартал достигли 12,5 миллионов единиц, что позволило компании занять 38% доли рынка, но поставки сократились на 12,8%.

Xiaomi опередила Apple, Samsung и всех остальных конкурентов по темпам роста и впервые попала в топ лидеров рынка планшетов

Samsung заняла второе место с объемом поставок 6,2 млн единиц, что на 5,9% меньше, чем годом ранее, при этом компания заняла 19% рынка. Lenovo заняла третье место с объемом поставок 2,6 млн единиц (на 4,1% меньше) и долей рынка 5,7%.

Huawei и Xiaomi заняли четвертое и пятое места соответственно, опередив Amazon в рейтинге. Поставки планшетов Huawei за квартал составили 1,872 млн единиц с долей 4,1% и годовым темпом роста 28,2%.

Поставки планшетов Xiaomi достигли 1,618 млн единиц.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js